Membros do Conselho Nacional

João Henrique de Almeida Sousa

Presidente do Conselho Nacional do SESI

Robson Braga de Andrade

Presidente da Confederação Nacional da Indústria (CNI)

Presidentes dos Conselhos Regionais

José Adriano Ribeiro da Silva

Federação das Indústrias do Estado do Acre

José Carlos Lyra de Andrade

Federação das Indústrias do Estado de Alagoas

(Sob intervenção)

Federação das Indústrias do Estado do Amapá

Antonio Carlos da Silva

Federação das Indústrias do Estado do Amazonas

Antonio Ricardo Alvarez Alban

Federação das Indústrias do Estado da Bahia

Jorge Alberto Vieira Studart Gomes

Federação das Indústrias do Estado do Ceará

Jamal Jorge Bittar

Federação das Indústrias do Distrito Federal

Marcos Guerra

Federação das Indústrias do Estado do Espírito Santo

Pedro Alves de Oliveira

Federação das Indústrias do Estado do Goiás

Edílson Baldez das Neves

Federação das Indústrias do Estado do Maranhão

Jandir José Milan

Federação das Indústrias do Estado do Mato Grosso

Sérgio Marcolino Longen

Federação das Indústrias do Estado do Mato Grosso do Sul

Olavo Machado Júnior

Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais

José Conrado Azevedo Santos

Federação das Indústrias do Estado do Pará

Francisco de Assis Benevides Gadelha

Federação das Indústrias do Estado da Paraíba

Edson Luiz Campagnolo

Federação das Indústrias do Estado do Paraná

Ricardo Essinger

Federação das Indústrias do Estado de Pernambuco

Antônio José de Moraes Souza Filho

Federação das Indústrias do Estado do Piauí

Eduardo Eugênio Gouvêa Vieira

Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro

Amaro Sales de Araújo

Federação das Indústrias do Estado do Rio Grande do Norte

Heitor José Müller

Federação das Indústrias do Estado do Rio Grande do Sul

Marcelo Thomé da Silva de Almeida

Federação das Indústrias do Estado de Rondônia

Rivaldo Fernandes Neves

Federação das Indústrias do Estado de Roraima

Glauco José Côrte

Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina

Paulo Antônio Skaff

Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

Eduardo Prado de Oliveira

Federação das Indústrias do Estado de Sergipe

Roberto Magno Martins

Federação das Indústrias do Estado de Tocantins

Representantes do Governo

ANTONIO CORREIA DE ALMEIDA

Ministério do Trabalho

LEONARDO DE MELO GADELHA

AUTARQUIA ARRECADADORA(INSS)

Representantes dos trabalhadores 

José Da Silva Cavalcanti (Titular)

Central Única dos Trabalhadores (CUT)

Aurélio Antônio de Medeiros (Titular)

Central Única dos Trabalhadores (CUT)

Rogério Jorge de Aquino e Silva(Titular)

Força Sindical (FS)

Luiz Carlos Gomes Pedreira (Titular)

Força Sindical (FS)

Artur Bueno de Camargo (Titular)

Nova Central Sindical de Trabalhadores (NCST)

Laerte Teixeira da Costa (Titular)

União Geral dos Trabalhadores (UGT)